Рубрика: Образование и культура

В Барнауле открывается фестиваль японского кино

Сегодня в 17 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится торжественное открытие фестиваля японского кино.

На открытие фестиваля приезжает гость из Москвы — господин Маки Такаси, 3-й секретарь информационного отдела Посольством Японии в России.

О работе Алтайского краевого отделения общества «Россия – Япония» расскажет его председатель Вячеслав Новоселов. Поздравить гостей придут директор и учащиеся Гуляевской гимназии, ранее известной как лицей «Сузуки». В этом учебном заведении преподавание ведется по методике, разработанной японским скрипачем Сузуки. Педагоги и учащиеся не раз бывали в Японии, на открытии фестиваля японского кино в нашем городе они приготовили для всех гостей музыкальный подарок. В заключение встречи состоится просмотр художественного фильма «После сезона цветов» режиссера Кандзи Наканиси.

Фестивальные фильмы, созданные в период 2007-2011 годов, предоставлены Посольством Японии. В рамках фестиваля будут демонстрироваться четыре художественных фильма и один полнометражный анимационный фильм на японском языке с русскими субтитрами. Вход на кинопоказы бесплатный.

Важно отметить, что в рамках фестиваля будет работать музейная культурно-просветительная программа (мастер-классы, призовая викторина о древней и современной культуре Японии). В программе также примет участие алтайская художница Елена Волкова, зрители смогут познакомиться с небольшой выставкой ее работ, посвященных Японии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

248 просмотров всего, сегодня нет просмотров