Рубрика: Образование и культура Развлечения и досуг Спорт

В Барнауле  провели всероссийский мастерский  турнир по дзюдо

В спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошел мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти борцов Алтайского края. Спортсмены состязались в восьми весовых категориях как у мужчин, так и у женщин.

В турнире приняли участие представители 16 субъектов России. Спортсмены Алтайского края заняли несколько призовых мест. В весовой категории свыше 100 килограммов победу одержал Алексей Таскин, в финале одолевший брата Юрия Таскина. В весовой категории до 90 килограммов вторым был Руслан Мамедов. Ирина Громова одержала победу в весовой категории до 70 килограммов. Она же стала лучшей в абсолютной весовой категории. Алексей Таскин занял второе место, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Справка: Соревнования по дзюдо памяти борцов Алтайского края проводят уже более 20 лет. Победителям турнира при соответствии определенным требованиям присваивают звание «Мастер спорта России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.