Рубрика: Общество

В Барнауле пройдет День красоты для мам – женщин, воспитывающих особенных детей

13-14 мая в рамках празднования Международного дня семьи состоится «День красоты для мам». В социальном проекте примут участие 75 матерей, воспитывающих особенных детей. 12 разных салонов города распахнут свои двери для этих женщин и на благотворительной основе сделают им причёску, макияж и маникюр.

Социальный проект Елены Конозовой «День красоты для мам», целью которого является вдохновение и отвлечение женщин, воспитывающих детей с инвалидностью, победил на международном молодёжном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста-2015» и давно вышел за пределы краевой столицы. Так, женщины Томска и Москвы, воспитывающие особенных детей, получили возможность преобразиться в октябре и ноябре прошлого года. Проект успешно реализуется в Липецке, Бийске, Славгороде. Планируется проведения Дня красоты для мам в Кемерово, Рубцовске, Горном Алтае, Екатеринбурге, Белгороде.

В Барнауле в рамках проекта состоится фотосессия семей, воспитывающих особенных детей. Позже в одной из галерей города планируют провести фотовыставку «Счастливая мама особенного ребёнка».

Помимо этого, совместно с фондом «Рука помощи» будет организована благотворительная акция «Мечты сбываются».

Целью проекта является эмоционально-психологическая поддержка мам, воспитывающих детей с инвалидностью, отвлечение от повседневных забот о ребенке, развитие коммуникативных навыков среди детей и укрепление внутрисемейных связей.

13 мая – 11: 30, салон красоты «Шоколадка» (ул. Малахова, 62).

14 мая – 12:00 – 16.00, парк-отель «Чайка» (Пионерская долина, 4) .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

289 просмотров всего, сегодня нет просмотров