Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

В Барнауле простились с Ярославой Яковец — преподавателем АГМУ, которую растерзал свой алабай

Трагедия произошла в посёлке Пригородный в Барнауле 6 января.

10 января – ИА SM.News. По сообщениям социальных сетей, где появилась информация о трагическом ЧП, 58-летняя женщина в этот день приехала в загородный дом попроведовать и накормить собак бойцовской породы. Что и как случилось потом, уже вряд ли кто сможет рассказать. Однако, результатом посещения собак породы алабай стало нападение животного на хозяйку. В результате полученных ранений, пострадавшая скончалась в карете «скорой помощи» от кровопотери.

Погибшая Ярослава Валерьевна Яковец принадлежит к врачебной династии, продолжив специализацию урологии вслед за своей мамой хирургом-урологом Евгенией Михайловной. Отец Ярославы, Валерий Яковец долгие годы работал инженером на «Алтайском заводе агрегатов». Родители покинули этот мир раньше своей любимой дочери.

Сегодня в Иоанно-Богословской церкви в г. Барнауле состоялась церемония прощания с кандидатом медицинских наук, преподавателем и практикующим доктором Ярославой Яковец. Коллеги и студенты до сих пор в шоке от того, что произошло.

Ярослава Валерьевна Яковец — лауреат премии Алтайского края в области науки (2001 год), имеет почетную грамоту Главного управления по здравоохранению, Почетную грамоту АКЗС. За разработку компьютерной программы, используемой в учебном процессе, получила патент. Принимала активное участие в работе Краевого общества урологов, конгрессах урологов Сибири.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

430 просмотров всего, сегодня нет просмотров