Рубрика: Происшествия

В Барнауле простятся с погибшей от собаки Ярославой Яковец

10 января в Барнауле состоится прощание с известным врачом урологом-андрологом Ярославой Яковец. Как оказалось, это она погибла от укусов собственной собаки 6 января. Подробности сообщает телеканал «Катунь 24».

Как сообщает ИА «Банкфакс», жительницей Барнаула, которая скончалась в результате нападения своего питомца — среднеазиатской овчарки алабая, является известный в Барнауле врач уролог-андролог, кандидат медицинских наук Ярослава Яковец.

По данным сайта Алтайского государственного медицинского университета, она была доцентом кафедры урологии-андрологии. В социальных сетях о Ярославе Яковец отзываются как о высокопрофессиональном и отзывчивом специалисте, в том числе благодарные пациенты. По сведениям телеканала «Катунь 24», прощание с погибшей состоится 10 января в церкви Иоанна Богослова с 10 до 12 часов.

На данный момент правоохранители еще не информировали о результатах проверки, инициированной по факту произошедшего – ее проводит следком под контролем прокуратуры. Между тем эксперты рассказали СМИ, является ли порода алабай источником повышенной опасности, как об этом заявляют некоторые наблюдатели.

«Это собака очень уравновешенная, не сказать, что это злобная какая-то, истеричная, тип нервной деятельности – сангвиник, то есть собака достаточно легко управляется, не психическая, лишней возбудимости нет», — в частности, сказала в беседе с «Катунь 24» председатель правления общественной организации «Сибирская федерация любительского собаководства» Людмила Зубкова.

Инцидент произошел вечером 6 января в барнаульском поселке Пригородный на улице Боровая. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, от укусов собственной собаки скончалась 58-летняя женщина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,066 просмотров всего, сегодня нет просмотров