Рубрика: Спорт

В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибири по скалолазанию

Соревнования состоялись 23-24 января в манеже АлтГТУ. В состязаниях приняли участие около 180 скалолазов из восьми регионов. В первый день спортсмены проходили трассы на трудность, во второй день – на скорость.

В чемпионате сборная Алтайского края заняла первое место в общекомандном зачёте, также выиграв отдельные зачёты на трудность и скорость. Больше всего очков в копилку принесли Анна Борзова, Александра Пляскина, Михаил Малашин, Антон Корвель и Кирилл Язовский, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В первенстве алтайские скалолазы в общем зачёте стали пятыми. Лидерами этой команды стали сёстры Мария и Александра Пляскины, Кирилл Язовский и Максим Пестов.

Подробнее о прошедших соревнованиях читайте на сайте крайспортуправления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.