Рубрика: Криминал Общество Происшествия

В Барнауле свекровь «заказала» свою сноху, за что может оказаться в тюрьме

Неприязненные отношения с новой родственницей, либо патологическая материнская любовь, стала причиной вполне конкретных действий, которые могли привести к трагедии.

2 мая – ИА SM.News.  57-летняя жительница Барнаула, не довольная выбором своего сына, решила осуществить самое радикальное из возможных «освобождение» кровиночки от пут гименея. С этой целью в феврале 2023 года свекровь стала искать возможности убить сноху. Но, дабы самой сохранить свои руки чистыми и не оказаться за решеткой, дама решила нанять для этой цели профессионала.

Встретившись с потенциальным исполнителем, заказчица убийства передала тому денежный задаток, пообещав ещё 1,5 млн. рублей после завершения задуманного. По плану, ликвидация неприятного женщине субъекта нужно было совершить в летний период, когда объект покушения будет находиться в другом городе у родни.

Задумка вполне могла перейти в реальность, если не попадись в качестве киллера человек, участвовавший в оперативной комбинации правоохранителей. В процессе переговоров, которые записывались на скрытую камеру, неудачливая заказчица преступления была задержана.

Возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственных действий по сбору доказательств преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

410 просмотров всего, сегодня нет просмотров