Рубрика: Криминал Происшествия

В Барнауле СК направил в суд дело по факту падения ребенка с высоты 5 метров на веревочном аттракционе

Органами Следственного Комитета России по Алтайскому краю завершено следствие в отношении предпринимателя, допустившего аварийный случай на аттракционе общего пользования. В результате множественные переломы и ушибы получил 13-летний подросток.

В Барнауле СК направил в суд дело по факту падения ребенка с высоты 5 метров на веревочном аттракционе

https://altai-krai.sledcom.ru/

2 ноября – ИА SM.News. Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета, 10 июля этого года произошло ЧП в верёвочном парке на одной из пригородных баз отдыха. 13-летний ребенок решил испытать свои силу и сноровку на веревочном парке, который функционирует на опушке соснового бора удже более 10 лет.

Так получилось, что при подготовке аттракциона к новому летнему сезону не был осуществлен должный профилактический осмотр оборудования.

«Вследствие ненадлежащего хранения оборудования на полимерной оплётке страховочного троса произошли повреждения в виде микро разрывов, что привело к возможности проникновения влаги и образованию коррозии стальной части троса», — сообщают в Следственном Комитете.

Юный житель Барнаула оказался на месте не прочного каната, который под тяжестью его тела порвался. Не выдержал и страховочный трос, который не смог удержать мальчика и оборвался.

В результате падения с 5-метровой высоту ребенок получил множественные травмы, отнесенные экспертизой к средней тяжести вреда здоровью.

Следствием собраны достаточные доказательства по обвинению предпринимателя по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

269 просмотров всего, сегодня нет просмотров