Рубрика: здоровье

В Барнауле состоится II Алтайский венозный форум с международным участием

Сосудистая патология до настоящего времени остается крайне актуальной медико-социальной проблемой в России, значимо снижая не только качество, но и продолжительность жизни людей.

В такой ситуации важнейшим условием успешной медицинской помощи является высокий профессиональный уровень, компетенции профильных специалистов и врачей смежных специальностей. Наличие большого числа факторов риска, тенденция к их увеличению приводит к неуклонному росту числа пациентов с заболеваниями сосудов в популяции, что диктует необходимость проводить своевременную диагностику, соблюдать алгоритмы профилактики, диагностики и лечения.

«С большой радостью хочу поделится информацией о том, что в Барнауле 22-23 сентября 2022 года в Краевой клинической больнице состоится грандиозная медицинская научно-практическая конференция «II Алтайский венозный форум» с международным участием. Это знаковое событие, прежде всего, для всех специалистов Сибирского региона, чья деятельность связана с диагностикой и лечением заболеваний сосудов. В рамках конференции будут подробно обсуждаться направления консервативного и хирургического, рентгенэндоваскулярного лечения заболеваний вен, возможности современных эндовазальных методик во флебологии и колопроктологии» — говорит Председатель организационного комитета Форума, член исполнительного совета, Асоциации флебологов России, д.м.н., профессор кафедры факультетской хирургии им. И.И. Неймарка с курсом ДПО ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России, врач сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории Алексей Сергеевич Петриков.

Среди спикеров – признанные ведущие эксперты России и республики Беларусь с многолетним практическим опытом. В течение двух дней запланировано семь секционных заседаний. Участникам форума предлагается насыщенная научно-образовательная программа, основанная на результатах современных исследований и актуальности вынесенных на повестку проблем.

Основная цель форума  направлена на получение профильными специалистами новой актуальной информации, профессиональных знаний и  компетенций по вопросам  диагностики, профилактики, лечения хронических заболеваний вен и хронической венозной недостаточности, венозных тромбомбоэмболических осложнений, включая больных хирургического профиля и «хрупких пациентов», как в стационаре, так и в амбулаторных условиях, а также  новой информации по современным миниинвазивным методикам для лечения хронических заболеваний вен, актуальным вопросам диагностики, тактики и возможностям лечения при атеросклерозе и других облитерирующих процессах артерий. Кроме теоретической информации, программа форума традиционно включает мастер-классы от ведущих специалистов в области флебологии и ангиологии, колопроктологии, он-лайн трансляции из операционных в рамках секций «живой хирургии». Участников мероприятия ждет живое общение и теплые встречи с коллегами, возможность задать интересующие вопросы по заявленным темам и поучаствовать в мастер-классах.

Место проведения: КГБУЗ «Краевая клиническая больница», ул. Ляпидевского, д. 1.   Организатором мероприятия выступает Ассоциация флебологов России при поддержке Министерства здравоохранения Алтайского края и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Мероприятие аккредитовано 10 баллами НМО Координационным советом Министерства здравоохранения РФ.

Участие в Форуме для врачей различных специальностей бесплатное.

Более подробная информация о мероприятии на сайте  https://altaivenousforum.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,147 просмотров всего, сегодня нет просмотров