Рубрика: Происшествия

В Барнауле сотрудники морга перепутали покойников

В последний момент родственники и коллеги заметили подмену.

Людям пришлось снова ехать в морг, где почти два часа они искали тело скончавшейся женщины. Родственники не хотят об этом говорить. О случившемся нам сообщила случайный очевидец, жительница Барнаула Елена Николаева. По её словам, 22 января в ритуальном зале на улице Аносова проходила церемония прощания с пожилой женщиной, скончавшейся после тяжёлой продолжительной болезни. У покойной не было детей. Проститься с ней пришли племянники. А из морга забирала бывшая коллега по работе, которая не сразу заметила подмену, так как они не виделись несколько лет. Только в ритуальном зале стало понятно, что в гробу лежит чужой человек.

Елена Николаева, жительница г. Барнаула:

– Тревогу начали бить племянники. Они категорически заявили, что это не их тётя. Дошло до того, что гроб отвезли обратно в морг и стали требовать объяснений. Сотрудники морга сначала сказали: ничего не знаем, что у нас было, то и выдали. Но коллеги и родные оказались настойчивыми. Они их заставили буквально перерыть весь морг, если уместно это выражение в данном случае. И они нашли ведь настоящую покойницу, которая лежала невостребованной. А кого им выдали, вообще неизвестно.

Спустя два часа настоящую покойницу привезли в ритуальный зал, но там уже началась следующая церемония прощания. Поэтому умершую женщину сразу повезли на кладбище. После похорон близкие отправились в столовую, где был заказан поминальный обед. Но там их тоже уже не ждали.

Елена Николаева, жительница г. Барнаула:

– Бедная усопшая, царство ей небесное, осталась ещё и без поминок. Родственники против того, чтобы называли их имена. Хотя, на мой взгляд, для них позорного в этой истории нет ничего. Это позор для тех, кто работает в морге. Это показатель нашего отношения к памяти усопшего. Вопиющее безобразие! Я думаю, что все, кто об этой истории услышат, разделят моё мнение.

© ГТРК «АЛТАЙ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

921 просмотров всего, сегодня нет просмотров