Рубрика: Образование и культура Общество Происшествия Так и живем!

В барнаульской школе уволили классного руководителя за несколько месяцев до выпускного

Пользователь соцсети попросил придать огласке ситуацию, которая сложилась с его классом. По его словам в МБОУ «СОШ №50» завуч и директор школы поспособствовали увольнению 73-летней учительницы географии, которая была классным руководителем 11 «А» класса, единственного выпускного класса в данной школе.
«Между учителем и завучем произошел конфликт: учителю-предметнику не дали проверять работы ВПР по географии у 11 класса, проверка осуществлялась самим завучем, который по итогу выявил отрицательный результат, тем самым поставив под сомнение квалификацию педагога.

Директор и завуч обвинили учителя, который 55 лет отдал работе, плохим специалистом. Педагог после этого подал заявление об увольнении. Директор, не поговорив с учителем, сразу же подписал заявление, хотя ученики 11 класса пытались поговорить с ним, родители писали ему обращение, чтобы он на оставшиеся 2 месяца вернул учителя. Ведь после случившегося дети 11 класса очень подавлены, классный руководитель являлся для них второй мамой, был поддержкой и опорой на протяжении 7 лет.

В среду 11.03.2020 дети решили устроить забастовку, что не пойдут на ВПР без их классного руководителя и его напутствующих слов, администрация школы начала угрожать ученикам, что они выйдут со школы со справками, что их не допустят до ЕГЭ и вообще отчислят со школы.

На следующий день ученики решили поговорить с директором. Утром на входе в школу, он даже не соизволил поздороваться с учениками 11 класса. Когда они всем классом пришли к нему, он не захотел разговаривать со всеми, а оставил у себя одного ученика. После разговора с директором, ученик вышел в шокированном состоянии. Следующим он позвал к себе еще одного человека, у которого потребовал телефон в разблокированном состоянии, руководствующаяся тем, что он может записывать разговор на диктофон. Директором было сказано, что даже если учительница сама придет к нему, он не примет ее на работу, при этом свои амбиции он ставит важнее интересов учеников. Также директор приказал сменить замки в кабинете, который закреплен за 11 классом. В данный кабинет был куплен шкаф за денежные средства родителей 11 класса для того, чтобы хранить там школьные вещи , но по непонятным причинам директор меняет замки, чтобы ученики не могли туда попасть.

Данный инцидент ставит под угрозу предстоящий последний звонок и выпускной, так как дети находятся в стрессовом состоянии. Просим обратить внимание на это прокуратуру и контролирующие органы, руководство школы запугивает выпускников, нарушает их права.», — рассказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

609 просмотров всего, сегодня нет просмотров