Рубрика: Происшествия

В Белокурихе обезврежена преступная группа, травившая людей техническим спиртом

Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено  уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, на протяжении 9 лет, в Белокурихе действовала организованная преступная  группа, участники которой наладили  изготовление, хранение, а также сбыт фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Организатор группы  осуществлял оптовую закупку технического спирта. Остальные активные участники преступной группы в одном из частных домов города занимались непосредственной продажей алкогольной продукции местным жителям.

В рамках уголовного дела следователи Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю провели обыски по месту жительства участников группы и месту реализации алкогольного суррогата, в ходе которых была обнаружена и изъята спиртосодержащая жидкость, незарегистрированное ружье, наркотическое средство, а также «долговая книга» покупателей фальсифицированного алкоголя.

По словам руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Жеребцова, в настоящее время в качестве подозреваемых допрошены четверо местных жителей в возрасте от 26-ти до 37-ми лет, трое из которых – женщины. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление местонахождения других участников преступной  группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

376 просмотров всего, сегодня нет просмотров