Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

В Бийске злоумышленник поджог рекламную конструкцию вместе с остановкой

В соцсетях и на телевидении г. Бийска вышло сообщение об умышленном поджоге рекламной конструкции на остановочном павильоне Наукограда. Огнём была серьезно повреждена остановка и торговый киоск.

В информационном сюжете программы «Будни» (сюжет по этой теме на видео с 1 мин. 46 сек.) выступил пострадавший от злоумышленников владелец кампании наружной рекламы Константин Комаров. Он выяснил, что преступник пытался организовать поджог целенаправленно и применил для этого весь возможный арсенал пиромана — «дровишки» в виде деревянных ящиков, используемых для транспортировки фруктов, горючую жидкость (бензин или розжиг).

Нашлись даже видео-кадры с камеры, где весь процесс оказался заснят. Осталось лишь правоохранителям выяснить кто конкретно совершил поджог.

Впрочем, есть и другие, менее очевидные, но показательные моменты, которые могли стать основой для возникновения преступной разборки со стороны конкурирующих с Константином Комаровым сил. По крайней мере в местных Telegram-каналах за пару недель до описываемого инцидента, появлялись сообщения, что имеются противоречия и неприязнь, связанная в том числе с желанием группы лиц (с помощью связей в мэрии города) «отжать» рекламный бизнес у действующего депутата Бийской городской Думы Константина Комарова.

Как видим, помимо чистой «политики» начали использоваться приёмы из бандитских 90-х. Вопрос лишь в том, насколько органы МВД смогут переломить историю и вернуть её в правовое поле.

И, дополнительно, Константин Комаров прислал в редакцию сертификат соответствия его рекламных баннеров всем ГОСТАМ, в том числе на их пожарную безопасность. Хотя, как видим из имеющегося примера, если захотеть и постараться, напалмом можно и металл поплавить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,147 просмотров всего, сегодня нет просмотров