Рубрика: Происшествия Так и живем!

В Бийске мальчишка раскрасил из баллончика несколько автомобилей

Сообщение о поиске родителей малолетнего хулигана появилось в соцсетях. Как сообщает автор, в среду, 11 ноября, примерно в час дня у дома на улице Прибыткова проходившие мимо дети исписали стоящий автомобиль краской из баллончика. Автовладелец предупредил, что в случае, если родители ребенка не объявятся для решения конфликтной ситуации, он обратится в полицию. Стоит отметить, что бийчане, узнавшие о происшествии, в основном встали на сторону автовладельца.

Как стало известно «БР», заявление в полицию по этому случае все же было подано. Более того, нашелся и ребенок с баллончиком. По всей видимости, в отношении него, как несовершеннолетнего, проведут проверку, но до наказания дело едва ли дойдет из-за недостижения им уголовно-наказуемого возраста.

А вот собственнику автомобиля, если по-хорошему договориться с родителями ребенка о возмещении ущерба не удастся, похоже, придется проводить экспертную оценку по повреждению и по ее итогам решать вопрос в суде в гражданско-правовом порядке.

Кстати, не исключено, что заплатить рублем родителям мальчишки придется не только собственнику авто, но и государству в виде штрафа за административное правонарушение «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сегодня утром выяснилось, что в том же районе есть и еще автомобили, владельцы которых также обнаружили на машинах следи краски, распыленной из баллончиков.


© Бийский рабочий / Видео Инцидент Бийск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

495 просмотров всего, сегодня нет просмотров