Рубрика: Мнение Общество Происшествия

В Бийске молодой человек нашел приключений

 Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в совершении нескольких преступлений

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Бийское» задержали 18-летнего жителя Бийского района, который подозревается в покушении на угон автомобиля, в самом угоне, а также в краже имущества автовладельца.

Накануне с заявлением о пропаже транспортного средства в отдел полиции «Заречье» обратился 26-летний бийчанин. По словам потерпевшего, в ночное время во дворе дома неизвестные неправомерно завладели принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2106 цвета «баклажан». Сигнализацией автомобиль оборудован не был.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель села Малоенисейское Бийского района. Молодой человек пояснил, что решил угнать автомобиль во время прогулки с другом.

Сначала объектом посягательства стал ВАЗ-2107, однако молодой человек не смог завести машину. Тогда он похитил из его салона магнитолу и направился к следующему транспортному средству, также отечественного производства. В следующем дворе подозреваемый увидел ВАЗ-2106. Водительская дверь оказалась не заперта.

Путем замыкания проводов злоумышленник завел машину и начал движение. Недалеко от медицинского колледжа молодой человек совершил ДТП и оставил автомобиль. Позже он написал явку с повинной. При задержании у подозреваемого были изъяты документы на угнанное транспортное средство и магнитола.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание, которое предусматривает статья — лишение свободы на срок до пяти лет.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

JPG Файл
JPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

370 просмотров всего, сегодня нет просмотров