Рубрика: В центре внимания Из жизни депутата Политика Происшествия Так и живем!

В Бийске скандал из-за использования админресурса под «нужного» кандидата на довыборы в АКЗС?

О возможном использовании административного ресурса на предстоящих 13 сентября выборах в краевой парламент сообщила депутат Городской Думы г.Бийска от «СР» Елена Речкова.

Елена Речкова сообщает, что сегодня с утра в управляющие организации города Бийска произведена рассылка, якобы по запросу территориальной избирательной комиссии, с приложением реестра многоквартирных домов. Реестр предложено заполнить персональными данными жильцов и отправить адресату. Так уж вышло, что Елена имеет отношение к работе одной из таких УК.

«Открыв реестр можно догадаться, что в нём перечислены все многоквартирные дома, которые находятся на 31 избирательном округе, где в этом году у нас проходят довыборы 13 сентября.
В данном реестре управляющие организации настоятельно просят отметить, находятся ли перечисленные дома в их управлении, а так же написать ФИО и телефон домкомов. Причем все это нужно заполнить в СРОЧНОМ порядке сегодня до 16:00,» — рассказывает о довольно странной ситуации городской депутат.

Елена Речкова обратилась в теризбирком, где ей пояснили, что никаких подобных запросов они не делали.

«Я как кандидат на довыборы возмущена, во-первых как в открытую пользуясь административным ресурсом, собирают информацию, возможно для передачи «какому-то кандидату», во-вторых действиям управляющих организаций, которые успели заполнить данный реестр и передать персональные данные собственников (домкомов) без их на то согласия. Это противоречит действующему законодательству», -продолжает возмущаться депутат.

Речкова направила запросы в правоохранительные органы для дачи оценки действий по сбору указанной информации. По мнению кандидата на довыборы в АКЗС, у всех кандидатов должны быть равные права, которые она готова отстаивать.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,011 просмотров всего, сегодня нет просмотров