Рубрика: Происшествия

В Бийске убийцу свадебного ведущего приговорили к 10 годам колонии

Обвиняемый уже имел проблемы с законом. На момент суда у него был условный срок, который он получил за удар подростка ножом в живот.
В Бийске обвиняемого в убийстве 29-летнего свадебного ведущего Вадима Кутузова у кафе «Айсберг» Павла Маликова признали виновным, сообщает НТВ.

Трагедия произошла ночью 17 июля 2023 года. Камеры видеонаблюдения напротив кафе засняли, как подсудимый дважды ударил по голове мужчину, после чего молодой человек упал и умер на месте от черепно-мозговой травмы.

Свою вину обвиняемый не признал. По его словам, убивать мужчину он не собирался, это якобы была случайность.

«Я не хотел его убивать. Два удара ведь не могут быть тяжкими. Это случайность, не более того», – заявил он.

При этом старший помощник руководителя СУСК по краю Людмила Рязанцева отметила, что во время предварительного следствия мужчина частично признал свою вину, рассказав, что погибший якобы оскорбил его.

Мать убитого также рассказала, что родственники Маликова обвинили ее сына в том, что тот якобы сам спровоцировал драку, бросившись на противника с кулаками. Однако женщина подчеркивает, что все было не так.

«На камерах ведь видно, где были руки у моего ребенка. Они были в карманах шортов. Он только успел мотнуть головой», – отметила она.

В итоге судья приговорил Павла Маликова к 10 годам лишения свободы. Подсудимый планирует обжаловать приговор, поскольку считает его слишком суровым.

Напомним, в 2020 году Маликов получил 1,5 года условно за грабеж. Жертвой этого преступления стала женщина, которую мужчина дважды ударил по лицу и отобрал у нее сумочку, в которой было 500 рублей.

В 2022 году он ножом ударил в живот подростка у того же кафе «Айсберг». Парень выжил, а преступник получил 3 года условно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

188 просмотров всего, сегодня нет просмотров