Рубрика: В центре внимания Общество Так и живем!

В Бийске устранена авария, которая оставила без тепла 6,3 тыс. человек

Проверка температуры в помещениях, включая замеры в детских садах, показала, что там температура не опускалась ниже 20 градусов.

Сотрудники «Сибирской генерирующей компании» (СГК) ликвидировали повреждение на теплосети в Бийске Алтайского края, оставившее без теплоснабжения дома 6,3 тыс. человек, сообщили ТАСС в пресс-службе СГК.

«Специалисты восстановили задвижку на тепловой сети в тепловой камере. Начата подача теплоносителя в систему, примерно через полтора часа она будет заполнена горячей водой», — пояснили в компании.

Ранее сообщалось, что из-за повреждения были отключены 267 объектов, 218 из них — жилые дома, остальное — социальные объекты.

По данным СГК, проверка температуры в помещениях, включая замеры в детских садах, показала, что там температура не опускалась ниже 20 градусов. В Бийске сейчас минус 13 градусов.

Прошлой зимой в Алтайском крае неоднократно происходили аварии на водо- и теплосетях. Износ сетей ЖКХ в регионе достигает 50-70%. Несколько коммунальных аварий произошли в крае на сетях уже в новом отопительном периоде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

312 просмотров всего, сегодня нет просмотров