Рубрика: "НА"ше мнение В центре внимания Ваши новости Из соцсетей по строчке Общество Политика Так и живем!

В борьбе за «ЭТО»: как либерал-журналист Савинков добился от новой власти «окошка правды»?

Человек имеющий на всё «свою», только ему ведомую «правду», за которую он давно и прочно утвердился в медиа-среде, как «нерукопожатый», то есть нигде не желаемый и не принимаемый. Господин, прошедший в 90-е обучение в заведении германского фонда Теодора Хойса — В.Савинков, накануне выступил в Facebook с очередным плаксивым постом.

Если коротко, и нет желания и времени читать его пространное обращение к пресс-службе Виктора Томенко, то мысль одна: «Ну возьмите меня…!» Далее варианты:

— На пресс-конференции и прочие мероприятия;

— На какую-нибудь «кудиновскую» программу «Катунь-24»;

— Если пункт первый и второй (в силу выше обозначенного отношения к этой личности) невозможен, то дайте хотя бы право «повизгивать» (комментировать) в «спецгруппе» FB «Открытое правительство Алтайского края» .

Ну, дали тебя право в комментарии к правительственным решениям подписываться! Доволен!?Победил??!!

А «визги» Савинкова известны — это подборка и транслирование через его не рейтинговый Интернет-портальчик разных тем (с «капипостами» из его «раннего») уничижительных оценок региона и его управленческой команды: «самый нищий», «самый закрытый», «самый покидаемый молодёжью, «самый умираемый…» Одним словом, по-Савинковски:  «Всё у нас самое хреновое!»

Блин, чего же не сиделось Валерию Васильевичу на должности редактора «АиФ-Сибирь», куда он в своё время устроился, удачно реализовав почившему олигарху Анатолию Банных свой «Банкфакс»? Или в Новосибирске за пару месяцев поняли, что с него если и «редактор», то не более, чем для «самого того» региона? Так радуйся, Валерий, что ты здесь! Жив и относительно для своего возраста здоров!

Мало того, дабы «дурь твоя была видна» (как говаривал Петр 1), ниже привожу весь твой текст, насквозь пропитанный внутренним ядом твоих субъективных оценок к твоим же коллегам по цеху. С некоторыми из тобой названных людей ты в 90-е дружил и работал. Ну «подфартило» им больше, или просто они не потеряли способности к доброму общению с разными людьми, в том числе с теми, кто даёт им больше возможностей и в карьере, и просто в профессии. Так порадуйся за чужие успехи!

Сколько тебе говорил: «Живи позитивно, и людей не нужно будет просить: «Возьмите меня!» Сами позовут!

Твой «любимый» Андрей Маевич. Как там обо мне пишешь: «Лидер про-властного экстремистского подполья»?

 

ПАНЕГИРИК ОТКРЫТОСТИ

От В. Савинкова

Наткнулся тут в Сети на запись недавней передачи К-24. Про «открытость власти». https://katun24.ru/news/479254/
Говорят, минута смеха заменяет стакан сметаны.
Гммм… Надо бы последить за калориями…
Ибо просмотр реально заставляет смеяться. Вот даже сам подбор участников.
ЧЕТВЕРО СМЕЛЫХ
Первый из них — Артем «Напильник» Кудинов. Личность на Алтае гнуснопрославленная. Человек, за карлинскоее десятилетие приложивший едва ли не больше всех усилий, чтобы воплотить в жизнь нынешнюю характеристику Алтайского края как заповедника «затхлости и мракобесия».
Но сейчас он важно рассуждает на камеру об «открытости власти», надувает щеки, именует себя «журналистом».
Напильнику вторит Геннадий Шейда (представлялся, кажется, сторонником г-на Кудрина). Сетовал он в предельно осторожных выражениях, что общественные палаты и советы на Алтае не вполне того…общественные. А назначаются чиновниками.
Какая ж, типа, тут открытость и обратная связь?
Вот, правда, когда несколько лет назад Карлин и карлинские громили тогда еще избираемую общественниками края и вполне живую и бодрую ОП, именно г-н Шейда был привлечен ими доверенным участником их спецоперации по этому разгрому. За что затем получил вкусную и питательную бочку варенья и ящик печенья от губернаторских.
Следующий эксперт — Антон Васильев. Представлен был как какой-то там начальник с юридического факультета (или института?) АлтГУ.
Ну, с последним спорить не буду – там у них после дела духовного учителя Васильева – тогдашнего начальника юрфака, пойманного полицаями in flagranti с денежной «котлеткой» от родительницы студента, черт ногу сломит – кто самый главный? Вкусное, видимо, слишком место.
Но не могу не вспомнить, как не так еще давно тот же г-н Васильев в каком-то рейтинге губернаторов, выдавая себя за эксперта-общественника, сладко пел о величии г-на Карлина.
На чем и был пойман за руку Димой Негреевым. Позвольте, Васильев, вы же действующий чиновник, подчиненный Карлина – чего ж вы его оцениваете, упирая, что вы общественник и умалчивая, что вы – его получающий за это зарплату штатный представитель?
А вот и последний участник «встречи на Эльбе» — Дима. Ныне теперь не работник СМИ, а руководитель пресс-ведомства губернатора Томенко.
ОТКРЫТОСТЬ, ОНА ТАКАЯ ОТКРЫТОСТЬ
Дмитрий Негреев много говорил о готовности своих актуальных руководителей к открытости, призывал ставить перед ними содержательные вопросы, имеющие важное значение для жителей края и интересующие их. А то ведь таких вопросов ждешь – и годами не дождешься!
Высказал тут и мне – за критический отзыв о том, что он недавно закрыл для жителей Алтайского края возможность обратной связи на едва ли единственной такой площадке – группе Открытое правительство в соцсетях.
МЕСТАМИ ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Ни фига, мол, я не закрывал возможность писать ответные комментарии, утверждал Дима — ведь все несколько сот (тщательно профильтрованных на благонадежность) членов этой группы такую возможность сохранили!
Кто бы спорил: если кто против, то я лично — нет! Смотрю – вот, под последними пятью публикациями есть аж два комментария!
В Алтайском крае, правда, не несколько сот человек, допущенных в группу. А 2,4 миллиона примерно. А вот их-то этой возможности и лишили.
Дим, ну не упорствуй, ну упороли косяк — восстановите как было — в хотя бы «мрачные карлинские времена».
«Ваше высочество, не идите против своей совести. Я знаю, Вы же благородный человек, и в душе тоже против Англии» (тм).
Вам ведь уже даже не только независимые удаленные эксперты, но и вчерашний лепший друг Андрей Клюзов лепит в глаза про недостаток публичности и отвратительную работу по информационной линии.
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ
И последнее. Раз уж коллега Негреев не решился мне ответить на заданный ему лично вопрос – как можно принять участие в символе новой открытости краевого правительства — в ваших замечательных еженедельных пресс-конференциях? Задам вопрос здесь. И даже не буду повторяться – ну, раз по-прежнему нельзя бывать на ваших пресс-мероприятиях, так и нельзя. Эт мы привыкшие.
«Мы по бедности своей мелкоскопов не имеем. Так у нас глаз, того, пристрелямши» (тм).
Задам тогда и содержательный, и важный, и интересующий вопрос. Все как вы просили. Пусть не все 2,4 миллиона, но их четверть, проживающую в Барнауле – точно живо интересующий.
Вот тут, говорят, вы согласовали СГК с начала ноября повышение стоимость тепла в Барнауле. Говорят, что примерно на 2,8%. Я понимаю, что это, конечно, все фигня, недостойная внимания. Но никакой официальной информации-то нет. И это рождает смутное беспокойство. Хватит ли, например, денег в конце месяца с вами расплатиться?
А кое-кто говорит, что на днях господин Родт согласует для СГК еще и повышение тарифа на горячую воду для жителей Барнаула. Говорят, что уже с 15 ноября будет новый тариф.
Так вот. В рамках новой чудесной открытости нельзя ли ответить на нижайшую просьбу узнать – насколько больше нам, барнаульцам, придется теперь господину Мельниченко платить за горячую воду?
PS. Спустя несколько часов после публикации снова был включен в Открытое правительство Д. Негреевым. Тут же открылась возможность обратной связи — комментариев. 🧛‍♂️ Ха-ха-ха (зловеще смеюсь). Этого я только и добивался!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

427 просмотров всего, сегодня нет просмотров