Рубрика: здоровье Общество Происшествия

В Волчихе врачи не смогли спасти ребенка

Комментарий министерства здравоохранения Алтайского края по поводу смерти ребенка в Волчихинском районе

Министерство здравоохранения Алтайского края приносит искренние соболезнования родным и близким ребенка. По данному случаю назначена ведомственная проверка с привлечением профильных специалистов.

О причинах происшедшего говорить рано, так как проведение судебно-медицинской экспертизы это длительный процесс, который регламентирован нормативными документами.

«До окончания проверки нельзя давать оценку действиям медицинских работников нашей больницы, которые до последнего боролись за жизнь ребенка. Они в течение 1,5 часов оказывали помощь. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы эксперты разобрались в этом случае», — рассказала главный врач Волчихинской ЦРБ Татьяна Харлова.

Ранее в Telegram  появились посты, где сообщалось, что жители села в Алтайском крае и глава устроили народный сход после смерти семилетнего ребёнка. Там собирают подписи за отставку главного врача местной ЦРБ.

«Со слов местных из Волчихи, мальчик болел ангиной, а умер от стеноза (сужение сосудов). В момент трагедии на месте не было врача — только медсестра. Минздрав утверждает, что медики были на посту и боролись за жизнь ребёнка полтора часа, причины смерти устанавливаются.

Люди давно жалуются на медицину в селе. Там есть только терапевт, педиатр, зубной, но по документам с персоналом и оборудованием всё ок. Гибель мальчика стала последней каплей. В местном РДК собралось около 50 селян. Они хотят, чтобы главврач ЦРБ Татьяна Харлова ушла в отставку. С заявлением и сбором подписей им помогает прокурор».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

438 просмотров всего, сегодня нет просмотров