Рубрика: Политика

В города и районы Алтайского края поступили бюллетени для голосования на местных выборах

С 31 августа по 10 сентября в 63 городах и районах Алтайского края, кроме Барнаула, проходит досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления, которые стали самыми масштабными в стране. В муниципалитеты уже поступили избирательные бюллетени, информирует региональный Избирком.

Процедура досрочного голосования проходит в помещениях соответствующих участковых избирательных комиссий. Досрочно проголосовать могут избиратели, которые будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прийти на участок в день голосования по уважительной причине. Ее необходимо указать в заявлении.

«В соответствии с избирательным законодательством к уважительным причинам относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Также досрочно проголосовать избиратели могут по иным уважительным причинам», — уточняют в Избирательной комиссии Алтайского края.

Документы распределены между участковыми избирательными комиссиями. Каждый бюллетень имеет выполненную в соответствии с законом степень защиты, гарантирующую его подлинность. Типографским способом на лицевой стороне нанесена фоновая защитная сетка краской синего цвета, отмечают в Крайизбиркоме. График работы участковых избирательных комиссий определяют избирательные комиссии, организующие выборы в органы местного самоуправления.

Институт досрочного голосования будет применяться во всех муниципальных образованиях, где назначены выборы на 11 сентября 2022 года, кроме краевого центра. На выборах депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва голосование продлится три дня. Избиратели смогут проголосовать 9, 10 и 11 сентября.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

297 просмотров всего, сегодня нет просмотров