Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Образование и культура Общество Политика Экономика

В Государственном художественном музее края открыли ремесленную мастерскую

 22 августа, в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Горького, 16) состоялось презентация ремесленной площадки «Сотвори!».

Ее открыли  в рамках конкурса социальных проектов программы «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Проект Художественного музея адресован пенсионерам, готовым к активной творческой работе и освоению новых знаний и навыков.

На мастер-классах по различным видам художественных ремесел под руководством лучших мастеров Алтайского края участники проекта смогут открыть для себя разнообразный мир народного искусства, определиться с собственными творческими приоритетами, создать авторские произведения, сообщают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Организаторы запланировали циклы мастер-классов по народным ремеслам и современным направлениям художественного творчества — гончарному искусству, народной игрушке, художественному войлоку и другим.

На презентации представили  подробный план работы проекта. Потенциальные участники познакомились  с руководителями мастер-классов и творческими направлениями, которыми предстоит заниматься.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

266 просмотров всего, сегодня нет просмотров