Рубрика: Криминал

В Завьяловском районе гостью убили за неучтивость и непристойное поведение

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 40-летнему жителю Завьяловского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, 15 августа 2022 года в одном из сел Завьяловского района в дом обвиняемого приехала подруга сожительницы. В ходе распития спиртного по поводу встречи, между женщинами произошел конфликт, после которого хозяйка ушла из дома, оставив подругу и сожителя вдвоем. Продолжив застолье, гостья стала нелицеприятно отзываться о гражданской супруге обвиняемого, а затем и вовсе предложила ему вступить в интимную связь.

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина стал избивать 46-летнюю женщину, а когда она попыталась убежать, задушил. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

492 просмотров всего, сегодня нет просмотров