Рубрика: Происшествия

В Заринске двое мужчин отобрали у пенсионерки сумку и пакет с продуктами

В сумке 62-летней женщины находились пенсионное удостоверение, банковская и различные дисконтные карты. Как было установлено, двое незнакомцев зашли за женщиной в подъезд многоэтажного дома, а следом и в лифт, где и вырвали из ее рук сумку и пакет, в котором лежали покупки и кошелек с деньгами в сумме 500 рублей, и сразу же скрылись, — сообщает ГУ МВД по краю.

Полицейские провели осмотр места происшествия. Сумку они обнаружили на улице за углом дома. А разорванный пакет с покупками, но уже без кошелька — на лестничной площадке.

Со слов женщины были составлены ориентировки с приметами подозреваемых, которые незамедлительно были переданы всем нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению грабежа могут быть причастны двое жителей города Заринска, которых в прошедшие выходные оперативники задержали на территории Барнаула.

Подозреваемые, мужчины 1977 года рождения, оказались двоюродными братьями, ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности.

Как было установлено, сразу же после совершения грабежа злоумышленники, осознавая, что их причастность к противоправному деянию может быть установлена, поспешили скрыться, потратив похищенные деньги на такси, на котором и добрались до Барнаула.

Мужчины дали признательные показания. И рассказали, что целенаправленно проследовали за женщиной, проследив ее маршрут от магазина до места жительства. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

314 просмотров всего, сегодня нет просмотров