Рубрика: Происшествия

В Заринском районе житель убил жену заподозрив её в измене

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя одного из сел Заринского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

По данным следствия, в конце октября 2018 года в одном из сел Заринского района в своем доме при распитии спиртного обвиняемый жестоко избил сожительницу, нанеся ей не менее 30 ударов по голове и телу. Причиной жестокого преступления стало смс – сообщение с приглашением о встрече от мужчины, которое прочел гражданский муж в телефоне женщины.

Избив потерпевшую, обвиняемый пошел спать, а на утро обнаружил ее без признаков жизни. Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина вынес тело сожительницы и спрятал его в надворных постройках. Благодаря слаженным совместным следственно-оперативным и розыскным мероприятиям следователей и оперативных сотрудников полиции преступление, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Кроме того, в ходе обыска на территории усадьбы были обнаружены незаконно приобретенные и хранимые обвиняемым винтовочные спортивно-охотничьи патроны.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал частично, утверждая, что умысла на убийство гражданской супруги у него не было, и он не предполагал, что женщина может скончаться, так как ранее неоднократно ее избивал за измены. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

524 просмотров всего, сегодня нет просмотров