Рубрика: Общество

В каких регионах Сибири в этом году проведут выборы?

В 2016 году вместе с выборами в Госдуму будут избраны губернаторы как минимум пяти субъектов Федерации, а также 38 региональных парламентов, сообщает Фонд развития гражданского общества. В Сибири пройдут выборы четырех заксобраний, возможны и губернаторские выборы.

В Единый день голосования в сентябре 2016 года одновременно с думскими состоятся выборы в региональные парламенты сразу четырех сибирских регионов — Томской и Омской областей, а также Красноярского и Алтайского краёв.

Ближайшие выборы сибирских губернаторов запланированы на 2017 год, однако, есть вероятность переизбрания некоторых губернаторов в 2016 году. В эту избирательную кампанию может войти губернатор Томской области. Как сообщили в пресс-службе Заксобрания Томской области, срок его полномочий истекает в декабре 2017 года, в связи с этим выборы могут быть перенесены на кампанию 2016 года.

Досрочные выборы губернатора могут состоятся и в Бурятии. Полномочия главы региона истекают в 2017 году, однако, Вячеслав Наговицын заявил, что с вероятностью в 50% пойдет на досрочные выборы, как это в прошлом году сделал иркутский губернатор Сергей Ерощенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

204 просмотров всего, сегодня нет просмотров