Рубрика: Криминал Происшествия

В Калманском районе 63-летняя сельчанка перевела мошенникам почти миллион рублей

В дежурную часть отделения полиции по Калманскому району Межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский» поступило сообщение от жительницы села Новороманово 1959 года рождения о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее 985 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, примерно в середине декабря прошлого года она увидела в сети Интернет объявление «Как заработать быстрые деньги» на одной из страниц газоперерабатывающей компании. Скачала предлагаемую платформу и заполнила анкету с указанием своих личных данных.

В этот же день ей позвонил неизвестный ранее мужчина, который представился сотрудником этой компании, и предложил перевести 20 тысяч рублей для первоначального взноса. Далее женщина без сомнения в течение 18 дней пятью переводами пополнила счет мошенника на 965 тысяч рублей. При этом для последнего перевода заняла 50 тысяч рублей у знакомого. Потерпевшая знала о существовании подобных обманных схем из памяток, однако, желая заработать на платформе крупной компании, ничего не заподозрила и даже не подумала, что это могут быть мошенники.

В результате, когда женщина решила вывести денежные средства на свой счет и у нее это не получилось, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полицейские вновь обращаются к жителям края с просьбой быть предельно бдительными. Не стоит верить рекламам и объявлениям, обещающим легкий заработок, необходимо перепроверять всю полученную информацию. Ни в коем случае не переводите свои сбережения или кредитные средства на сторонние счета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

251 просмотров всего, сегодня нет просмотров