Рубрика: Ваши новости Общество Происшествия

В Камне на Оби задержали браконьера

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконной охоте

Накануне в Камне-на-Оби сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство под управлением мужчины 1966 года рождения. В салоне автомобиля обнаружено вещество бурого цвета и гладкоствольное ружье.

Мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке и пытался скрыться. По предварительным данным, подозреваемый при попытке скрыться выбросил из машины мешок с двумя тушами. При внешнем осмотре сотрудники полиции предположили, что это и есть сибирские косули.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, после проведения которых можно будет определенно говорить о причастности задержанного к незаконному отстрелу животных. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

В случае если вина подозреваемого подтвердится, то мужчину будет ждать крупный денежный штраф – до одного миллиона рублей. Кроме того, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

JPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

511 просмотров всего, сегодня нет просмотров