Рубрика: Общество Политика Так и живем!

В краевой Общественной палате приступили к работе над докладом «О состоянии гражданского общества»

В Общественной палате приступили к работе над докладом «О состоянии гражданского общества».

В Общественной палате приступили к работе над докладом «О состоянии гражданского общества»

В Общественной палате Алтайского края состоялось заседание рабочей группы по работе над созданием доклада «О состоянии гражданского общества», подготовленного по результатам деятельности седьмого состава ОПАК.

В заседании приняли участие председатель ОПАК Юрий Шамков, заместитель председателя ОПАК Василий Куц, председатели комиссий общественной палаты.

В докладе будет дана краткая характеристика гражданского общества Алтайского края, определены нормативно-правовые основы «третьего сектора», освещены механизмы и формы взаимодействия общества и органов власти края, вопросы финансово-экономической поддержки общественных организаций, основные формы общественного контроля, развитие системы общественных советов.

Общественники утвердили структуру документа. Планируется включить в него разделы: «Национальные проекты и их роль в развитии гражданского общества в регионе», «Потенциал НКО региона для достижения целей национального развития», «Общественный диалог и доверие к НКО населения региона», «Добровольчество и общественное участие молодежи», «Вовлечение граждан в деятельность НКО и обновление деятельности некоммерческого сектора».

Участники рабочей группы подчеркнули, что доклад «О состоянии гражданского общества в Алтайском крае» должен быть построен таким образом, чтобы из него вытекали задачи для гражданского общества на ближайшие 3 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

211 просмотров всего, сегодня нет просмотров