Рубрика: Образование и культура

В краевой столице прозвенел последний звонок для учеников правоохранительного класса

Начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров поздравил выпускников класса правоохранительной направленности средней средней общеобразовательной школы № 53.

Последний звонок прозвенел для учеников класса правоохранительной направленности средней общеобразовательной школы № 53 с углубленным изучением отдельных предметов. С успешным окончанием учебного заведения ребят поздравил начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров. Александр Сергеевич пожелал юным правоохранителям реализовать поставленные перед собой цели, достигнуть успехов в получении дальнейшего образования, пожелав в будущем вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел.

«Желаю вам в дальнейшей жизни в полной мере использовать приобретённые в правоохранительном классе качества и навыки», — подчеркнул начальник управления.

Директор школы Юлия Галкина, которая является председателем Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу выразила уверенность, что воспоминания о сегодняшнем дне сохранятся в памяти выпускников на долгие годы. «Желаю вам и впредь оставаться такими же ответственными, дисциплинированными и верными долгу», — напутствуя учеников, отметила Юлия Геннадьевна.

Также в ходе мероприятия в торжественной обстановке выпускникам, достигшим высоких показателей и отличившимися в учебной и общественной деятельности, были вручены благодарственные письма УМВД России по городу Барнаулу.

После поздравлений ученики высказали слова благодарности своим учителям и родителям, исполнили проникновенные песни и станцевали вальс.

На протяжении нескольких лет в общеобразовательных учреждениях города Барнаула осуществляют работу классы с углубленным изучением основ права. С ребятами занимаются не только учителя школ, но и сотрудники органов внутренних дел. На уроки к ученикам приходят сотрудники Госавтоинспекции, уголовного розыска, отдела по работе с личным составом, ветераны органов внутренних дел.

Занятия они выстраивают в такой форме, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Проводят беседы патриотической направленности, рассказывают о земляках — сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфике службы в ОВД. Устраивают военно-спортивные игры и придумывают логические квесты. Посещают музеи ГУ МВД России по Алтайскому краю и Барнаульского юридического института МВД России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

275 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Другие новости

Региональные новости