Рубрика: Общество Политика

В краевом Арбитражном суде назначен новый руководитель с известной фамилией

45-летний Борис Долгалев указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 15 апреля был назначен на должность председателя Арбитражного суда Алтайского края, которая освободилась после выхода на пенсию Виктора Огая. Об этом сообщается на сайте краевого арбитража.
Нельзя сказать, что назначение стало для кого-либо неожиданностью. О том, что Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) в Москве рассмотрит заявление Долгалева о рекомендации его на эту должность стало известно еще в середине декабря 2018 года.

А спустя неделю появилась информация о том, что ВККС приняла положительное решение, несмотря на целый ряд жалоб от судей из омского арбитража, где Долгалев занимал должность зампреда. Вставал даже вопрос о том, что претендент и его брат (его имя и фамилия в документах коллегии не приводятся) привлекались к административной ответственности и уплатили штрафы. Однако это, по мнению ВККС, не является основанием для отказа в рекомендации.

Примечательно, что за полгода до этого его полномочия в омском суде были продлены президентом сразу на шесть лет. О причинах внезапно возникнувшего желания уехать из Омска на Алтай можно рассуждать в свете информации, которую распространили омские СМИ. По утверждению журналистов, Борис Долгалев — младший брат бывшего руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева, они даже вместе начинали карьеру в прокуратуре. У Евгения и Бориса действительно одинаковые отчества, они оба родились в Омске. Возможно, у семейства еще остались интересы в Алтайском крае.

По информации ИА «Банкфакс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

452 просмотров всего, сегодня нет просмотров