Рубрика: Образование и культура

В крае объявлен литературный конкурс имени Николая Чебаевского

Алтайский краевой общественный фонд изучения истории Западной Сибири объявляет конкурс имени Николая Чебаевского в связи со 100-летием со дня рождения писателя. Целью краевого литературного конкурса является изучение и пропаганда творчества писателей Алтайского края периода 1950 – 1990 годов. Приобщение населения к творческому процессу нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа, развитие чувства патриотизма, любви к своей малой Родине, а также к чтению, книге, сохранению и развитию литературы Алтайского края.

К участию в конкурсе приглашаются жители сельских районов Алтайского края в возрасте от 7 до 50 лет.

Конкурс состоит из трёх этапов: сбор творческих работ с 27 марта по 31 декабря 2016 года; подведение итогов конкурса, оценка представленных работ жюри с 01 января по 20 марта 2017 года; награждение победителей конкурса 27 марта 2017 года.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в периодической печати, сборниках, отдельных книгах, на сайтах сети интернет.

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть в формате Документ Word. На конкурс принимаются проза, поэзия, публицистика о писателях Алтая периода 1950 – 1990 годов, об их творчестве, произведения о селе, природе Алтая в классическом стиле. Участники имеют право предоставлять на конкурс несколько работ как в одном, так и в нескольких жанрах.

Оценка работ жюри будет осуществляться по каждому жанру отдельно и соответственно по возрастам. Творческие работы регистрируются и подаются в жюри под регистрационными номерами, с целью обеспечения объективной оценки. Все предоставляемые работы должны сопровождаться Заявкой по прилагаемой форме (Приложение № 1).

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Электронный адрес для предоставления работ: ya.shiller2013@yandex.ru (с пометкой “На конкурс им. Н. Н. Чебаевского).

Оценку работ осуществляет жюри конкурса. Жюри вправе не рассматривать те работы, которые не соответствуют требованиям и теме конкурса. Жюри определяет победителей Конкурса голосованием. Решение жюри является окончательным.

Победители и участники конкурса награждаются дипломами I, II и III степени, нагрудными знаками, благодарственными письмами, сертификатами участника и памятными призами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

273 просмотров всего, сегодня нет просмотров