Рубрика: Общество Политика Экономика

В край «подкинут» 180 млн. из федерального бюджета на 38 местных мостов

Дорожному фонду Алтайского края дополнительно выделят более 180 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства направят на устранение последствий паводка, произошедшего на территории региона весной, из-за которого пострадала часть объектов дорожной инфраструктуры. На первоначальном этапе для обеспечения проезда выполнили все необходимые меры, на что из бюджета края выделили около 50 миллионов рублей.

В июле состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края Виктором Томенко, они обсуждали вопрос о дополнительной финансовой поддержке дорожной отрасли региона из федерального бюджета.
1 сентября Дмитрий Медведев подписал документ о выделении 182,3 миллиона рублей в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы «Развитие транспортной системы».
При этом доля софинансирования из бюджета региона составит более 80 миллионов рублей. На эти средства планируют построить и отремонтировать 38 мостов на автодорогах регионального и муниципального значения, сообщают в Алтайавтодоре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

222 просмотров всего, сегодня нет просмотров