Рубрика: Образование и культура

В новом учебном году 4 из каждых 5 школ края будут работать в одну смену

Накануне в Алтайском крае начался прием образовательных организаций к новому учебного году, сообщает пресс-служба главного управления образования и науки Алтайского края.

До 25 августа комиссии проверят готовность более 2 тысяч образовательных учреждений всех типов.

1 сентября в крае откроют 1 138 школ, за парты сядут 253 467 детей. Кстати, это на 4 600 человек больше, чем в прошлом году. В первый класс придут 29 670 детей. В одну смену будут работать 79% школ, 21% – в две смены.

Напомним, что в рамках реализации госпрограммы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях из федерального бюджета поступило более 102 млн. рублей. Их направят на строительство новой школы в барнаульском квартале 2001 и капитальный ремонт средних общеобразовательных школ №49, 75 и лицея №121.

Всего в этом году по программе в регион поступит почти 400 млн. рублей.

«Это позволит капитально отремонтировать 21 школу в Барнауле, по одной – в Зональном и Усть-Пристанском районах, приступить к работам по возведению пристройки к Родинской школе №1 Родинского района», — сообщают в управлении. В школах края создадут почти 2 тысячи новых мест с современными условиями обучения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

208 просмотров всего, сегодня нет просмотров