Рубрика: Происшествия

В Первомайском районе раскрыт грабеж

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

По предварительным данным, накануне днем в лесном массиве, расположенном в  километре от села Покровка Первомайского района, ранее  судимый мужчина 1969 года рождения без определенного места жительства напал на женщину и под угрозой применения ножа похитил у нее две тысячи рублей.

Пострадавшей оказалась жительница Республики Башкортостан, которая приехала на отдых в санаторий Первомайского района. Днем она отправилась через лес в сельскую аптеку. По пути встретила случайного прохожего и спросила у него короткий путь. Он охотно показал одну из тропинок, которая на самом деле вела не в село, а в лесную чащу. Там злоумышленник и напал на свою жертву. Похитив деньги, скрылся с места происшествия.

Потерпевшая сразу позвонила в полицию и подробно описала приметы нападавшего. Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Первомайскому району установили личность и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали его.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу. Известно, что ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за совершение краж.

В этом году освободился из мест лишения свободы. Кроме того, его подозревают в совершении серии краж имущества из дачных домиков и садоводств.

JPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

546 просмотров всего, сегодня нет просмотров