Рубрика: Происшествия

В Петербурге найден «офис», создающий фейковый компромат на политиков

Следственный комитет поверит квартиру дома 73 на Краснопутиловской улице, в которой правоохранительные органы нашли целый «офис» по созданию фейковых компрометирующих материалов на политиков и высокопоставленных сотрудников администрации города. Вскрылась фабрика ложных расследований совершенно случайно – хозяин квартиры, находившийся в длительном отъезде, вернулся и обнаружил в своем доме взломанную дверь

О случившемся он незамедлительно рассказал полиции.При обыске квартиры было найдено несколько заготовленных материалов, а также планы по слежке и специальное оборудование. Расследователи-нелегалы использовали информацию из открытых источников и лично шпионили за своими целями.

Для получения фото и видео материалов использовались специальные приспособления – дроны и мини-камеры. С помощью них злоумышленникам удавалось долгое время оставаться незамеченными.

Если «расследователям» не удавалось найти зацепок и улик – они сами придумывали правдоподобную ложь. Судя по материалам, найденным в квартире, основной задачей было создание правдоподобных фейков для распространения в СМИ.

До выборов в государственный аппарат Санкт-Петербурга осталось всего две недели, поэтому активизация черных полтиттехнологов сейчас совсем не случайна.

Единственное движение, провалившее избирательную кампанию – так называемая несистемная оппозиция, поэтому логично предположить, что это их рук дело. Однако точный ответ на вопрос о том, кто стоит за нелегальными расследованиями сможет дать только СК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

348 просмотров всего, сегодня нет просмотров