Рубрика: В центре внимания здоровье Общество

В помощь борьбы с коронавирусом на Алтай зовут медиков из других регионов

Алтайский край начал привлекать для лечения коронавируса медиков из других регионов.

Министерство здравоохранения Алтайского края начало привлекать к работе с пациентами с подтвержденным коронавирусом врачей из других регионов. В крае уже работают врачи из Сибири и европейской части страны, сообщили ТАСС в ответе на запрос в Минздраве региона.

«В настоящее время для работы в инфекционных госпиталях привлечены пять врачей из Красноярского края, два врача и один средний медработник из Новосибирской области, два врача из Москвы, один врач из Калининградской области», — сказали в Минздраве края.

В ведомстве пояснили, что для привлечения специалистов из других регионов РФ направлено письмо в Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ о готовности принять для работы в инфекционные госпиталя всех желающих.

В Алтайском крае заболеваемость внебольничной пневмонией по сравнению с прошлыми годами возросла в семь раз — в неделю фиксируется до 1,5 тыс. случаев. За последние две недели в 1,5 раза — до 3 413 — увеличили количество коек в госпиталях для заразившихся коронавирусом. Рост количества людей с подтвержденным коронавирусом составил 23% — на 12 сентября это были 12 466 человек, на 12 октября — 15 338.

© ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

712 просмотров всего, сегодня нет просмотров