Рубрика: В центре внимания Общество Происшествия Так и живем!

В пресс-службе МВД опровергли фейки об отравлении людей духами на Алтае

В пресс-службе МВД опровергли фейки об отравлении людей духами в Рубцовске.

28 февраля – ИА SM.News. В социальных сетях, как выясняется, не только в Алтайском крае, но и в ряде других сибирских регионов, «доброжелатели» репостят сообщение о якобы имевших место случаях отравления людей на улице неизвестными лицами. Некоторые даже утверждают, что имеет место так называемый «украинский шлейф».

Мол, на улице к Вам могут обратиться «распространители» парфюмерной продукции, которые вместо духов то ли дадут нюхнуть, то ли распылят на Вас, смертельный яд. После такого «пробника» уже якобы «погибли несколько человек».

Во-первых, по официальной информации сотрудников пресс-службы ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, случаев, либо заявлений, о таких «распространителях» парфюмерного яда не зафиксировано. Что касается «украинского следа» в самом распространении пугалок через мессенджеры, то он вполне себе может быть. Ибо психологическая война, на фоне СВО, никогда со стороны укро-пропаганды не прекращалась.

В любом случае бдительность, что с мошенниками, звонящими по телефону, что с продавцами из «канадской фирмы», стоит соблюдать. Ну и, на всякое предлагаемое понюхать-попробовать от незнакомых личностей соглашаться вряд ли стоит.В случае неприятностей, возникающих из-за противоправных действий, всегда нужно обращаться в полицию и другие правоохранительные органы. Там точно лучше разберутся, и с местными мошенниками, и вражескими «агентами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

278 просмотров всего, сегодня нет просмотров