Рубрика: Общество Политика

В работе краевого фестиваля «Мы выбираем будущее» принял участие член ЦИК РФ Андрей Шутов

Андрей Юрьевич вошел в состав жюри фестиваля. По словам спикера, начинание, которое уже шестой раз имеет место быть, и дальше должно быть продолжено.

«Мне кажется, этот конкурс можно сделать как минимум межрегиональным, чтобы другие регионы также принимали в нем участие. И то, что головной организацией может стать Избирательная комиссия Алтайского края, в этом у меня нет никаких сомнений, поскольку тот опыт методической и организационной работы сопровождения данных фестивалей, который накопился, может быть востребован, распространен на возможно большее количество субъектов Российской Федерации», — отметил Андрей Юрьевич.

Фестиваль дает прекрасный пример построения коммуникации с молодежью. Заявленные номинации служат для того, чтобы сухой юридический язык законодательства перевести в формат игры и конкурсов. «Для молодежи, особенно тех, кто только готовится прийти на избирательный участок, это как раз их язык, на котором нам надо учиться с молодежью говорить. И вот такие конкурсы, а они проходят по всей стране и в разных субъектах Российской Федерации, как раз и учат, в том числе и нас учат, говорить с молодежью на их языке», — отметил Андрей Шутов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

239 просмотров всего, сегодня нет просмотров