Рубрика: Общество

В райцентре Михайловском работает передвижная фотовыставка «Я ищу маму!»

В Михайловском районе начала работу краевая передвижная фотовыставка «Я ищу маму!». На ней представлены фотографии детей, лишенных родительского попечения, состоящих на учете в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Накануне в районном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоялась ее открытие. В рамках мероприятия благодарственными письмами администрации Михайловского центра за заботу, внимание к детям, а также личный пример и активное сотрудничество с центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, были отмечены приемные родители.

После презентации фотовыставки службой сопровождения центра для замещающих семей проведена родительская гостиная «Приемный ребенок».

На данный момент фотовыставка побывала в 20 районах края, что позволило ознакомить с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, наибольшее количество граждан, кандидатов в замещающие родители. Ее работа продолжится до 12 августа.

Ознакомиться с информацией о детях, подлежащих семейному устройству, можно на сайтах «Счастливое детство – в семье»«Усыновление в России», а также посмотреть видеоанкеты детей на сайте«Видеопаспорт Общероссийской информационно-поисковой системы для усыновителей».

Вопросы об усыновлении, опеке и создании приемной семьи можно задать региональному оператору по телефону: (3852) 29-86-08.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

295 просмотров всего, сегодня нет просмотров