Рубрика: Общество Происшествия

В региональном управлении МВД раскрыли тайну «полицейского беспредела» в г. Бийске

Публикация в паблике «Инцидент Барнаул», где «очевидцы» сообщили о якобы «ошибочном» поведении сотрудников патрульно-постовой службы, которые не просто одели наручники на водителя иномарки, но также совершили умышленный таран в борт гражданского автомобиля, тем самым причинив ущерб автовладельцу, получила общественный резонанс.

Корреспондент ИА SM News обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Алтайскому краю, желая понять, какие последствия грядут в случае «превышения полномочий» со стороны сотрудников полиции, если факты изложенные в социальной сети соответствуют истинному положению дел.

Только что официальные представители МВД Алтайского края сообщили подробности случившегося вечером 9 ноября в городе Бийске Алтайского края.

«По предварительной информации 8 ноября в 01:00 в городе Бийске при исполнении служебных обязанностей с целью пресечения правонарушения нарядом ППС был остановлен гражданин. Бийчанин не подчинился требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться на своем автомобиле.

При этом он нарушил правила дорожного движения и скоростной режим. Кроме того, в результате движения по ул. Ломоносова от ул. Можайского в направлении ул. Чайковского при повороте налево он не убедился в безопасности и допустил столкновение со служебным автомобилем УАЗ.

При задержании мужчина 1999 года рождения пытался оказать сопротивление, в результате чего сотрудниками полиции были применены спецсредства.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении гражданина четыре протокола об административных правонарушениях, в том числе за отсутствие государственных номеров и страхового полиса ОСАГО, а также в отношении него возбуждены административные расследования по ст.12.24 ч.1 и ст.12.25 ч.2 КоАП РФ», — сообщили в региональном управлении МВД.

SM News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

210 просмотров всего, сегодня нет просмотров