Рубрика: Общество Так и живем!

В Рубцовске ликвидировали почти два десятка самовольных свалок

По информации отдела регионального государственного надзора в 2016 году госинспекторами по охране окружающей среды Главного управления природных ресурсов (с 2017 г. Минприроды АК) на территории города Рубцовска выявлено и ликвидировано 19 мест несанкционированного размещения отходов (свалок) общей площадью 9700 м3.

Практически ежедневно экоинспектор Сильнягин Игорь Олегович проводит проверки (плановые и неплановые), а также рейды по объектам закреплённой за ним территории в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства.

При выявлении нарушений в адрес администраций муниципальных районов и городских округов направляются требования о ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. После того, как предприняты необходимые меры понуждения, ответственными лицами, в том числе представителями органов местного самоуправления, обнаруженные несанкционированные места складирования отходов ликвидируются.

Самыми большими по объему вывезенного мусора в 2016 г. стали места свалок:

— на земельном участке, расположенном в западной части г. Рубцовск, южнее Рабочего тракта, граничащий с восточной стороны с карьером, с западной стороны с домами по ул. Одесской – 1650 м3;

— на земельном участке, ограниченном улицами: Циолковского, Полтавской, Одесской (район бывшей школы №14 по ул. Полтавской, 11) — 2345 м3;

— на земельном участке, расположенном севернее АЗС «Компас» по ул. Оросительной – 2459 м3.

Работа по выявлению мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления, не отвечающих экологическим и санитарным требованиям, а также установлению лиц их создающих, Минприроды края будет продолжена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

241 просмотров всего, сегодня нет просмотров