Рубрика: Экономика

В Рубцовске на включение в программу формирования современной городской среды претендуют 13 общественных территорий

В Рубцовске опубликовали список общественных территорий, которые могут в этом году попасть в программу «Формирование современной городской среды». Среди них — сквер Победы, площадь имени 21-го Гвардейского стрелкового полка, территория у кукольного центра «Театр имени Андрея Брахмана», площадка перед городской больницей №3 и так далее. Жителям города предлагают принять участие в общественном обсуждении, его проводят до 9 февраля. Письменные замечания и предложения по выбору общественной территории принимают по адресу: 658200, Алтайский край, Рубцовск, пр. Ленина, 117, кабинет №39.
По этой же программе принимают заявки от жителей многоквартирных домов на благоустройство дворовых территорий. В минимальном перечне работ — ремонт проездов, обеспечение освещения дворов, установка скамеек и урн. В дополнительном — оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок и площадок с контейнерами для бытовых отходов, озеленение территории, устройство дренажных и водоотводных систем.
В 2018 году на благоустройство Рубцовска по программе «Формирование современной городской среды» планируют направить почти 85 миллионов рублей. Всю необходимую документацию по реализации программы разместили на сайте администрации города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

211 просмотров всего, сегодня нет просмотров