Рубрика: Происшествия

В Рубцовске проводят проверку по жалобе на жестокое обращение с ребенком в детском саду

Управление образования Рубцовска проводит проверку в связи с поступившей информацией о жестоком обращении с ребенком в одном из детских садов города. Как сообщили в ведомстве, пока факт нанесения побоев, о котором заявила мать воспитанника, не нашел подтверждения. О предполагаемом насилии женщина рассказала в видеоролике, размещенном в Сети. Также в нем фигурирует воспитатель, которая горожанка обвинила в издевательствах, и она отрицает свою вину.

3 мая автор канала «Блогерша Рубцовск» в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик о ситуации в детском саду Рубцовска № 19. В нем сообщается, что годовалую девочку, которая ходит в здешние ясли, якобы избивала воспитатель. «У нее все ноги были синяках, царапинах. <…> На задней поверхности бедра видно, что это отпечатки от рук», — пожаловалась на видео мать девочки. По словам женщины, другие родители рассказали ей, что их дети якобы тоже пострадали от педагога. О предполагаемом преступлении жительница Рубцовска заявила в полицию и забрала дочь из сада № 19, отметил автор канала.

О воспитателе, в адрес которого поступили обвинения, в ролике говорится, что с 1 мая она уволилась по собственному желанию. Свою вину педагог полностью отрицает. «Я так понимаю, у нее какая-то личная неприязнь ко мне, потому что не было такого. У меня у самой ребенок. Такие же синяки на ногах. Тоже в садик ходит. <…> Я даже на детектор лжи, надо будет, сяду. Я сама сейчас собиралась в ПДН устраиваться. И вот эти головняки, которая она сидит и выдумывает, — это вообще нечто», — возмутилась воспитатель в телефонном разговоре с автором канала.

Ситуацию прокомментировало управление образования Рубцовска. В ведомстве сообщили, что проводят проверку по поступившей информации. Пока факт нанесения побоев ребенку не нашел подтверждения.

Кроме того, чиновники рассказали, что в детском саду провели собрание с воспитателям и ознакомили их с должностными инструкциями по охране жизни и здоровья детей, а также кодексом профессиональной этики педагога.

Также в управлении подтвердили информацию о том, что воспитатель подала заявление об увольнении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

284 просмотров всего, сегодня нет просмотров