Рубрика: Криминал

В Рубцовске разбойник-рецидивист терроризировал сотрудницу полиции

53-летний житель Рубцовска задержан по обвинению в совершении разбоя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, 24 июня мужчина пытался похитить деньги у прохожих на улице, среди его потенциальных жертв оказалась и сотрудница полиции. По данным правоохранителей, горожанин уже не раз был осужден за такого рода преступления.

Рубцовскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении 53-горожанина, который обвиняется в совершении разбоя с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). По данным следствия, вечером 24 июня года на одной из улиц города подозреваемый подошел к женщине и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Ей удалось убежать. Спустя несколько минут злоумышленник увидел идущую навстречу сотрудницу полиции. Поравнявшись с ней, он вытащил нож и стал также требовать деньги. Сотрудница полиции сумела привлечь внимание прохожих и вызвать наряд полиции, по приметам подозреваемый был задержан.

Как отмечают в следственном управлении, ранее мужчина неоднократно отбывал наказание за кражи, разбои и грабежи. По ходатайству следователя в отношении рецидивиста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,340 просмотров всего, сегодня нет просмотров