Рубрика: Общество Происшествия

В Рубцовске   с начала года пойманы 700 пьяных водителей

ДТП, которое произошло ранним утром 8 октября около дома расположенного на проспекте Ленина, 174, будут помнить еще долго. Как установило следствие, 27 летний пьяный водитель, в пять часов утра решил прокатиться с ветерком. С управлением мужчина не справился и врезался. После чего был госпитализирован. И это не единичный случай для Рубцовска.

Так накануне, в районе дома №189 по улице Комсомольской, женщина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Нисан — Инфинити» совершила наезд на линию электроопоры. В ходе работы сотрудниками внутренних дел было установлено, что гражданка водитель была в состоянии алкогольного опьянения. Более того женщина уже была наказана за пьяную езду в апреле этого же года. Но это не помешало ей вновь сесть за руль.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь по усмотрению судьи рецидивистке грозит до двух лет лишения свободы, хотя меру пресечения могут заменить на штраф от 200 до 300 тысяч рублей. За этот год сотрудниками полиции были задержаны около 700 пьяных водителей. С чем связана такая халатность со стороны автомобилистов не понятно. Ведь за это правонарушение сегодня грозит реальный срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

238 просмотров всего, сегодня нет просмотров