Рубрика: Происшествия

В Рубцовском районе Алтайского края изъята партия немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

Органами УФСБ на Алтае проведены оперативно-розыскные мероприятия в результате которых установлена и запрещена криминальная деятельность по сбыту контрафактного табака. Дело относится к приграничной с Республикой Казахстан рубцовской зоне, куда нелегально привозят серьезные партии безакцизного табака и алкоголя из сопредельного государства.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, на складе предпринимателя из пос. Новоегорьевка были обнаружены более 10 тысяч пачек сигарет, из которых более тысячи  с поддельными акцизными марками. Остальной объем табачных изделий хранился без обязательной маркировки акцизными марками РФ.

Стоимость изъятого из продажи табачного контрафакта специалисты оценивают в 1 млн рублей.

По переданным УФСБ материалам отделом МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере).

Органы госбезопасности отмечают, что с начала 2023 года в торговых точках г. Рубцовска были изъяты значительные партии немаркированных сигарет. Общий объем изъятого нелегального товара составил около 6 тысяч пачек. Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

270 просмотров всего, сегодня нет просмотров