Рубрика: Общество Происшествия

В селе Колпаково обчистили дом ветеранов

В Топчихинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из дома

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский», выехавшие на сообщение о преступление, раскрыли его по «горячим».

Предварительно установлено, накануне вечером в селе Колпаково ранее неоднократно судимый местный житель 1980 года рождения, взломав входную дверь, проник в частный дом и похитил из него мотоблок и различные металлические изделия.

Все похищенное имущество мужчина погрузил в сани и вывез к себе домой. Прибывшие на место кражи сотрудники полиции по следу, оставленному полозьями саней, установили, где проживает злоумышленник.

Свою вину подозреваемый мужчина отрицать не стал. Также он пояснил, что металлические изделия планировал сдать в пункт приема металла, а мотоблок продать.

Сумма материального ущерба причиненного владельцам дома составила более 20 000 рублей. Известно, что в доме они проживают только в летний период.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

JPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

415 просмотров всего, сегодня нет просмотров