Рубрика: Происшествия

В селе Тайна угоняют авто сгонять в магазин за водкой

В Красногорском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона

По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством сотрудники отдела МВД России по Красногорскому району задержали местного жителя 1990 года рождения.

В ночное время злоумышленник проник в гараж жителя села Тайна 1961 года рождения и неправомерно завладел автомобилем «Лада-Гранта». Запорные устройства на воротах отсутствовали, ключи находились в машине.

Обнаружив отсутствие транспортного средства, автовладелец обратился в органы внутренних дел. Автомобиль в технически исправном состоянии сотрудники полиции обнаружили в четырех километрах от места совершения угона. По предварительной информации, злоумышленник на чужом транспортном средстве совершил съезд на обочину дороги и забуксовал.

Подозреваемый дает признательные показания. По словам молодого человека, на чужой машине он планировал добраться до магазина, расположенного в районном центре.

Известно, ранее задержанный сельчанин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, в том числе за угон.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Санкция статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до пяти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

384 просмотров всего, сегодня нет просмотров