Рубрика: Политика

В случае атаки на Донбасс, РФ официально вмешается в конфликт

Об этом сейчас рассуждают украинские политологи.

Если украинский Верхо́вный главнокома́ндующий, не успев протрезветь к 1 января, решит предпринять атаку на Донбасс под предлогом окончания Минских соглашений, которые, на самом деле, продлеваются на следующий год, Россия будет вынуждена остудить его пыл, официально введя свои войска на территорию ЛНР и ДНР.

Перемирие, как мы видим, в полном объеме не соблюдается. Вероятнее всего, с 1 января 2016 года и дальше конфликт будет продолжаться. Другое дело, что сейчас не может не вызывать озабоченности целый ряд заявлений с украинской стороны людей, которые полагают, что, начиная со следующего года, Минские соглашения утрачивают свою силу.

Как известно, по умолчанию, все стороны, которые участвуют в Минском переговорном процессе, согласились с тем, чтобы продолжить соглашения.

Но все прекрасно понимают, что в условиях крайнего экономического провала у украинской власти нет другого выбора, как, только за счет военных действий оправдывать свои неудачи в развитии государства.

Об этом рассказывает руководитель Киевского института стран СНГ Денис Денисов:

«Если Украина с 1 января возобновит наступление, конечно, это будет прямым нарушением Минских договоренностей. Но, на мой взгляд, сомнительно, что будет такое наступление, потому что прекрасно понимают в Украине, что, в случае подобного сценария, у Российской Федерации не останется никакого варианта, кроме как вводить свои регулярные части, и таким образом прекращать подобные начинания!» — говорит он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

327 просмотров всего, сегодня нет просмотров